Letzte Meldungen

Bodenrichtwerte Berlin & Brandenburg (Stand 2014)

Die Bodenwerte sind durchschnittliche Lagewerte für bebaute und unbebaute Grundstücke eines Gebietes, für die im wesentlichen gleiche Nutzungs- und Wertverhältnisse vorliegen. Sie sind bezogen auf ein baureifes Grundstück und in € je Quadratmeter Bodenfläche angegeben. Der Bodenwert ist somit auf typische Verhältnisse und auf den jeweiligen Erschließungszustand des Gebietes abgestimmt. Er berücksichtigt nicht die besonderen Eigenschaften einzelner Grundstücke wie Art und Maß baulicher Nutzung, Grundstücksgestalt, Größe, Bodenbeschaffenheit, Erschließung, mit dem Grundstück verbundene Rechte oder wertmindernde Belastungen. Die vorgenannten Eigenschaften können Abweichungen bewirken. Bei der Ermittlung der Bodenwerte wurde unterstellt, dass die Grundstücke ortsüblich erschlossen sind. In bestimmten Fällen ist zu erwarten, daß Erschließungsbeiträge nach § 127 BauGB noch im Ganzen oder in Teilen erbracht werden müssen. Die Höhe ist im Einzelfall bei den Gemeinden zu erfragen. Außerdem können Beiträge nach dem Kommunalabgabegesetz (KAG) erhoben werden. Insofern lassen die Richtwerte keine hinreichenden Schlüsse auf den Verkehrswert einzelner Grundstücke zu.

Aktuelle Angebote von Baugrundstücken finden Sie auf www.immoportal-berlin.de

Die Bodenrichtwerte werden jährlich von einem Gutachterausschuss ermittelt. Grundlage sind zuvor tatsächlich getätigte Verkäufe. In Gebieten in denen keine Verkäufe getätigt werden, leitet der Gutachterausschuss den Bodenrichtwert im Einzelfall aus vergleichbaren Gebieten ab.

Bodenrichtwerte 2014

Bundesland Landkreis/Stadt Ort Ortsteil Bodenrichtwert 2014 Bodenrichtwert 2013
Bundesland Landkreis/Stadt Ort Ortsteil Bodenrichtwert 2014 Bodenrichtwert 2013
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam Zentrum Am Kanal 330 320
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam Zentrum Am Neuen Garten 370 350
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam Zentrum Angermannsiedlung E 160 E 150
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam Zentrum Berliner Vorstadt 450 450
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam Zentrum Brandenburger Str./SAN A 790 A 750
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam Zentrum Brandenburger Vorstadt 350 350
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam Zentrum Breite Str. 360 350
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam Zentrum Herrmannswerder 400 400
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam Zentrum Holländer Viertel A 450 A 430
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam Zentrum Jägervorstadt 300 280
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam Zentrum Nauener Vorstadt 320 300
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam Zentrum Nedlitz 90 80
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam Zentrum Sacrow 120 110
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam Zentrum Templiner Vorstadt 170 160
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Babelsberg Griebnitzsee 350 320
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Babelsberg Klein-Glienicke 330 300
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Babelsberg Musikerviertel 220 210
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Babelsberg Scheffelstraße 270 260
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Babelsberg Stadtzentrum E 320 E 335
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Babelsberg Stahnsdorfer Str. (EFH / MFH) 190 180 / 220
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam - Stadtteile Bornim 130 120
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam - Stadtteile Bornstedt 220 200
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam - Stadtteile Drewitz Industriegebiet 60 60
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam - Stadtteile Drewitz Jagdhausstr. Stern 150 140
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam - Stadtteile Drewitz Kirchsteigfeld 230 220
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam - Stadtteile Drewitz Neubaugebiet 180 170
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam - Stadtteile Drewitz Ort 130 115
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam - Stadtteile Drewitz Schäferfichten 160 150
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam - Stadtteile Eiche Ortslage 130 130
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam - Stadtteile Altes Rad 150 150
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam - Stadtteile Fahrland / Ortskern 60 60
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam - Stadtteile Am Königsweg, WP 110 110
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam - Stadtteile Eisbergstücke, WP 110 110
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam - Stadtteile Golm Ortskern 110 110
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam - Stadtteile Groß Glienicke 160 140
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam - Stadtteile Waldsiedlung 200 190
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam - Stadtteile Krampnitz 100 90
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam - Stadtteile Marquardt 30-90 30-90
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam - Stadtteile Neu Fahrland / Im Apfelgarten 160 140
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam - Stadtteile Ringstraße 150 130
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam - Stadtteile Satzkorn (Ort, WP) 30-70 30-70
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam - Stadtteile Schlaatz 180 170
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam - Stadtteile Siedlung Eigenheim 170 160
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam - Stadtteile Stadtrandsiedlung 150 140
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam - Stadtteile Teltower Vorstadt 250 230
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam - Stadtteile Templiner Vorstadt 170 160
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam - Stadtteile Viereckremise (Entw.) E 230 E 210
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam - Stadtteile Paaren 40 35
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam - Stadtteile Waldstadt I 180 170
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam - Stadtteile Waldstadt II 200 190
Brandenburg Kreisfreie Stadt Potsdam Potsdam - Stadtteile West 250 250
Brandenburg Kreisstadt Brandenburg an der Havel Brandenburg an der Havel Alter Görden 55 55
Brandenburg Kreisstadt Brandenburg an der Havel Brandenburg an der Havel Dom 180 180
Brandenburg Kreisstadt Brandenburg an der Havel Brandenburg an der Havel Havelstraße 180 180
Brandenburg Kreisstadt Brandenburg an der Havel Brandenburg an der Havel Klein Kreutz 35 35
Brandenburg Kreisstadt Brandenburg an der Havel Brandenburg an der Havel Neuendorfer Straße 60 60
Brandenburg Kreisstadt Brandenburg an der Havel Brandenburg an der Havel Nicolaiplatz 150 150
Brandenburg Kreisstadt Brandenburg an der Havel Brandenburg an der Havel Schifferring 90 90
Brandenburg Kreisstadt Brandenburg an der Havel Brandenburg an der Havel Walzwerksiedlung EFH 60 60
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Bardenitz 20 20
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Beelitz Am Kiefernwald 65 65
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Beelitz Heilstätten 70 70
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Beelitz Kleiner Anger, WP 70 70
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Beelitz Schönefeld 35 40
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Belzig Bahnhof 45 45
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Belzig Kurparksiedlung, WP 50 50
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Belzig Martin-Luther-Str. 45 45
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Bensdorf 15-40 15-40
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Bergholz-Rehbrücke Bergholz 90 90
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Bergholz-Rehbrücke Rehbrücke 150 145
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Bergholz-Rehbrücke Rehbrücke, WP 130 130
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Bliesendorf 40 35
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Borkheide 17-45 17-45
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Borkwalde 30 20- 40
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Brielow 25-55 25-70
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Briest 4 20
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Brück 5-70 10-50
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Buchholz bei Beelitz 20 20
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Busendorf Kanin 23 23
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Busendorf Klaistow 23 23
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Butzow 20 20
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Cammer 20 20
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Caputh 120 95
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Caputh Michendorfer Chaussee 50 50
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Dahnsdorf 12 15
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Damsdorf 26-45 26-45
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Deetz/Havel 35 30
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Derwitz 20 20
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Dippmannsdorf 15 15
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Elsholz 30 30
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Emstal 25 25
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Fahlhorst 35 35
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Ferch 20-70 20-75
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Fichtenwalde 22-55 28-60
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Fohrde 25-40 25-40
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Fresdorf 50 50
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Geltow 85 85
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Geltow Auf dem Franzenberg 110 100
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Geltow Wildpark West 95 90
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Glindow 60 60
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Glindow Elisabethhöhe 40 40
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Glindow Langer Grund 75 75
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Glindow Plötziner Str. 90 95
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Göhlsdorf 26 26
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Golzow 20 23
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Götz 20-25 30-35
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Gräben 10 10
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Groß Kreutz 25-45 55
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Güterfelde 115-120 100-120
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Jeserig 8-26 8-26
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Kemnitz 35 35
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Ketzür 30 30
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Kleinmachnow Am Weinberg 250 210
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Kleinmachnow Dreilinden 150 130
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Kleinmachnow Europapark Dreilinden, GE 160 160
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Kleinmachnow Fashion Park, GE 125 110
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Kleinmachnow Fontanestr. 220 220
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Kleinmachnow Friedhof, östl. 270 250
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Kleinmachnow Ginsterheide 380 300
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Kleinmachnow Leite 270 230
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Kleinmachnow Medonstr. 380 290
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Kleinmachnow Meiereifeld 350 270
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Kleinmachnow Ortszentrum, (F.-Funke-Allee) 250 250
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Kleinmachnow Schleusenweg 300 250
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Kleinmachnow Stahnsdorfer Damm, WP 260 200
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Kleinmachnow Stolper Weg, WP 280 230
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Krahne 22 22
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Krielow 30 30
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Langerwisch 55-90 55-65
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Lehnin 16-60 42-60
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Linthe Am Grabower Weg 45 45
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Linthe Linthe Ortslage 18 18
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Lünow 20 20
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Michelsdorf 25 25
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Michendorf Bahnstr., WP 100 95
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Michendorf Michendorf West 90 60
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Michendorf Ortslage 80 75
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Michendorf Willichslust, Siedlung 65 60
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Nahmitz 15 15
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Netzen (Am See) 20 20
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Niemegk 5-30 5-30
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Nudow 85 80-85
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Päwesin 15 15
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Philippsthal 80 80
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Phöben 65 50
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Plötzin 40-45 40-45
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Pritzerbe 25-40 25-40
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Prützke 20 20
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Rädel 20 20
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Radewege 40 35-40
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Reckahn 20 20
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Reesdorf 20 20
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Rieben 12 15
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Rietz, Treuenbrietzen, Amt 10 10
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Saarmund 95-135 90
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Salzbrunn 30 25
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Schäpe 30 30
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Schenkenberg 4-22 26-35
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Schenkenhorst 90 85
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Schlunkendorf 30 35
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Schmergow 30 30
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Seddiner See Neuseddin 50-80 55-60
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Seddiner See, Am Mühlenberg 85 80
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Sputendorf 90 80
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Stahnsdorf Blumen-Siedlung 160 145
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Stahnsdorf Gladiolenweg, WP 180 170
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Stahnsdorf Grashüpferviertel, WP 180 180
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Stahnsdorf Mädchensiedlung 140 140
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Stahnsdorf Neubauernsiedlung 75 75
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Stahnsdorf nördl. Potsd. Allee 150 150
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Stahnsdorf Ruhlsdorfer Str., GE 75 75
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Stahnsdorf Schwarzer Pfuhl, WP 210 190
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Stahnsdorf südl. Potsd. Allee 150 130
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Stahnsdorf südl. W.-Külz-Str. 110 110
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Stahnsdorf Vogelsiedlung 130 130
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Stahnsdorf Waldviertel 170 130
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Stücken 40 40
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Teltow Bahnhof, östl. Teltow 100 90
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Teltow Blumensiedlung 160 145
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Teltow Buschwiesen-Karree, WP 130 130
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Teltow Heinersdorfer Weg 250 250
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Teltow Innenstadt Flußviertel 140 170
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Teltow M.-Niemöller-Str., WP 150 150
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Teltow Mühlendorf, WP 220 220
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Teltow Musikerviertel 170 170
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Teltow Ruhlsdorf 120-160 100-140
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Teltow Seehof 210 180
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Teltow Siegridshorst 120 110
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Teltow Städtlersiedlung 95 90
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Töplitz 40-75 40-60
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Tremsdorf 60 60
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Treuenbrietzen 10-30 10-30
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Werder/Havel An der Föhse 150 150
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Werder/Havel Berliner Str. 65 60
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Werder/Havel Havelauen, GE 45 45
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Werder/Havel Havelauen, WP 100 100
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Werder/Havel Kemnitzer Chaussee 105 80
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Werder/Havel Petzow 65 60
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Werder/Havel Strengfeld 115 70
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Wiesenburg 20 20
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Wildenbruch 65 70
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Wildenbruch Bergheide 50 50
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Wildenbruch Dehlinger Weg, WP 80 80
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Wildenbruch Gr. Seddiner See 85 95
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Wildenbruch Saarmunder Weg, WP 85 85
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Wildenbruch Siedlung Six 60 60
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Wilhelmshorst Süd-Nord 95-110 85-100
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Wittbrietzen 20 20
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Wollin 20-30 20-25
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Wusterwitz 35-45 33-45
Brandenburg Landkreis Potsdam Mittelmark Zauchwitz 10-15 10-15
Brandenburg Landkreis Havelland Berge 8 8
Brandenburg Landkreis Havelland Börnicke 25-35 25-35
Brandenburg Landkreis Havelland Bredow 25 25
Brandenburg Landkreis Havelland Brieselang Nord/West 45-50 50
Brandenburg Landkreis Havelland Brieselang Süd/West 45-55 55
Brandenburg Landkreis Havelland Brieselang Zentrum 50 50
Brandenburg Landkreis Havelland Buchow - Karpzow 35-40 35-40
Brandenburg Landkreis Havelland Buschow 8 8
Brandenburg Landkreis Havelland Dallgow - Döberitz Bahnhof 65 60
Brandenburg Landkreis Havelland Dallgow - Döberitz Dorf 55 55
Brandenburg Landkreis Havelland Dallgow - Döberitz Lindhorsthütung 95 80
Brandenburg Landkreis Havelland Dallgow - Döberitz Neu Döberitz, WA 130 130
Brandenburg Landkreis Havelland Dallgow - Döberitz Rohrbeck Dorf 40 35
Brandenburg Landkreis Havelland Dallgow - Döberitz Seeburg 95 85
Brandenburg Landkreis Havelland Dallgow - Döberitz Fahrländer Weg 105 95
Brandenburg Landkreis Havelland Dallgow - Döberitz Gatower Weg, W 105 95
Brandenburg Landkreis Havelland Döberitz b. Premnitz 10 10
Brandenburg Landkreis Havelland Elstal 45-85 45-80
Brandenburg Landkreis Havelland Etzin 12 12
Brandenburg Landkreis Havelland Falkenrehde 45 45
Brandenburg Landkreis Havelland Falkensee Falkenhagener Alpen 85-90 75-80
Brandenburg Landkreis Havelland Falkensee Falkenhagener See 175 160
Brandenburg Landkreis Havelland Falkensee Falkenhain 80-90 70-80
Brandenburg Landkreis Havelland Falkensee Falkenhöh 95-105 85-95
Brandenburg Landkreis Havelland Falkensee Finkenkrug 85-90 70-75
Brandenburg Landkreis Havelland Falkensee Neurohrbeck 60 55
Brandenburg Landkreis Havelland Falkensee Seegefeld 85-105 75-95
Brandenburg Landkreis Havelland Falkensee Spandauer Str. 85 85
Brandenburg Landkreis Havelland Falkensee Waldheim 85-95 75-85
Brandenburg Landkreis Havelland Falkensee Zentrum 80-90 70-80
Brandenburg Landkreis Havelland Ferchesar 12 12
Brandenburg Landkreis Havelland Friesack 20-25 20-25
Brandenburg Landkreis Havelland Göttlin 10 10
Brandenburg Landkreis Havelland Groß Behnitz 8-12 8-12
Brandenburg Landkreis Havelland Großwudicke 10 10
Brandenburg Landkreis Havelland Grünefeld 25-35 25-35
Brandenburg Landkreis Havelland Hohennauen 10-13 10-13
Brandenburg Landkreis Havelland Hoppenrade 35-40 35-40
Brandenburg Landkreis Havelland Ketzin 15-55 15-50
Brandenburg Landkreis Havelland Kienberg 15 15
Brandenburg Landkreis Havelland Lietzow 8 8
Brandenburg Landkreis Havelland Markee 10-35 10-35
Brandenburg Landkreis Havelland Milow 12-18 12-18
Brandenburg Landkreis Havelland Mögelin 20 20
Brandenburg Landkreis Havelland Mögelin Mögelin Wohnpark 25 25
Brandenburg Landkreis Havelland Nauen 35-50 35
Brandenburg Landkreis Havelland Nauen Bahndamm/ Taubenhorst 25 25
Brandenburg Landkreis Havelland Nauen Mahlbusen, WA 60 60
Brandenburg Landkreis Havelland Nauen Mischgebiet 50 50
Brandenburg Landkreis Havelland Nauen Stadtrandsiedlung 35 35
Brandenburg Landkreis Havelland Nauen Süd-West 55 50
Brandenburg Landkreis Havelland Nauen Waldsiedlung 30 30
Brandenburg Landkreis Havelland Nennhausen 15 15
Brandenburg Landkreis Havelland Paaren im Glien 35 35
Brandenburg Landkreis Havelland Paulinenaue 17-18 17-18
Brandenburg Landkreis Havelland Pausin 35 35
Brandenburg Landkreis Havelland Perwenitz 10-35 10-35
Brandenburg Landkreis Havelland Pessin 12-15 12-15
Brandenburg Landkreis Havelland Premnitz 10-30 10-15
Brandenburg Landkreis Havelland Priort 30-110 30-110
Brandenburg Landkreis Havelland Rathenow 10-45 10-40
Brandenburg Landkreis Havelland Retzow 10 10
Brandenburg Landkreis Havelland Ribbeck 8-18 8-18
Brandenburg Landkreis Havelland Rhinow 5-18 5-18
Brandenburg Landkreis Havelland Schönwalde Dorf Nord 70 60
Brandenburg Landkreis Havelland Schönwalde Dorf West 45-50 45
Brandenburg Landkreis Havelland Schönwalde Siedlung Ost 60 55
Brandenburg Landkreis Havelland Schönwalde Siedlung West 55 50
Brandenburg Landkreis Havelland Selbelang 10 10
Brandenburg Landkreis Havelland Semlin 17-35 20-35
Brandenburg Landkreis Havelland Senzke 8 8
Brandenburg Landkreis Havelland Stechow 12-30 12-30
Brandenburg Landkreis Havelland Steckelsdorf 13-25 13
Brandenburg Landkreis Havelland Steckelsdorf Steckelsdorf Schollener Str. 30 30
Brandenburg Landkreis Havelland Tietzow 17 17
Brandenburg Landkreis Havelland Tremmen 17 17
Brandenburg Landkreis Havelland Wagenitz 8 8
Brandenburg Landkreis Havelland Wansdorf 10-40 10-40
Brandenburg Landkreis Havelland Wustermark An der Siedlung 55 55
Brandenburg Landkreis Havelland Wustermark Wustermark alte Siedlung W 50 50
Brandenburg Landkreis Havelland Zachow 15 15
Brandenburg Landkreis Prignitz Bad Wilsnack 19 19
Brandenburg Landkreis Prignitz Bad Wilsnack An der Wassermühle 5 5
Brandenburg Landkreis Prignitz Bad Wilsnack M/W 20 20
Brandenburg Landkreis Prignitz Bad Wilsnack Sandkrug 10 10
Brandenburg Landkreis Prignitz Groß Pankow 4-10 4-11
Brandenburg Landkreis Prignitz Gumtow 4-9 4-9
Brandenburg Landkreis Prignitz Karstädt 4-18 4-18
Brandenburg Landkreis Prignitz Lenzen Baekern 6 6
Brandenburg Landkreis Prignitz Lenzen Hechtfurthsiedlung 17 17
Brandenburg Landkreis Prignitz Meyenburg Nord 18 18
Brandenburg Landkreis Prignitz Meyenburg Bergsol West 6 6
Brandenburg Landkreis Prignitz Perleberg Beduinenstege 35 34
Brandenburg Landkreis Prignitz Perleberg Dergenthin 8 8
Brandenburg Landkreis Prignitz Perleberg Quitzow 17 18
Brandenburg Landkreis Prignitz Perleberg SAN Altstadt 66 66
Brandenburg Landkreis Prignitz Pritzwalk Bremer Ring 31 30
Brandenburg Landkreis Prignitz Pritzwalk Eggersdorf 4 4
Brandenburg Landkreis Prignitz Pritzwalk Marktstr./Platz 55 57
Brandenburg Landkreis Prignitz Putlitz 5-27 5-27
Brandenburg Landkreis Prignitz Wittenberge Bahnstr./Stern 60 60
Brandenburg Landkreis Prignitz Wittenberge Grüner Weg 32 31
Brandenburg Landkreis Prignitz Wittenberge Wahrenberger Str. 35 33
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Bantikow, Ortslage 34 29
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Fehrbellin
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Fehrbellin Berliner Allee 39 37
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Fehrbellin Randgeb. u. Zentrum 28-31 30
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Flecken Zechlin 29-33 29-33
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Heiligengrabe 16 19
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Kleinzerlang 23 12
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Kleinzerlang Prebelow 18 18
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Kleinzerlang Zum Canowsee 29 29
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Kunsterspring 8 8
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Kyritz
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Kyritz Alt & Jung Wohnpark 35 37
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Kyritz Heinrichsfelde 8 8
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Kyritz Wittstocker Str. bis B5 36 38
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Lindow
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Lindow Am Wutzsee 35 35
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Lindow Arthur-Fleury-Str. 52 52
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Lindow Kiefernhang 28 28
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Neuruppin
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Neuruppin Alt Ruppin, Scheunenviertel 60 60
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Neuruppin Rheinsberg Glienicke 5 5
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Neuruppin Trenkm/Regattastr./Seeufer 151 142
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Neustadt (Dosse)
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Neustadt (Dosse) Am Hauptgestüt 8 8
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Neustadt (Dosse) Kampehl 11 11
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Neustadt (Dosse) Spiegelberg 26 20
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Rheinsberg
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Rheinsberg Berliner Straße 35 35
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Rheinsberg nördl. 54 54
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Rheinsberg südl. 42 42
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Wittstock / Dosse
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Wittstock / Dosse Am Stadtberg 11 11
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Wittstock / Dosse Rackstädter Weg 39 39
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Wittstock / Dosse Wiesenstraße 29 29
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Wusterhausen / Dosse
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Wusterhausen / Dosse Birkenweg 35 37
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Wusterhausen / Dosse Plänitzer Siedlung 17 17
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Wusterhausen / Dosse Seestraße 38 38
Brandenburg Landkreis Ostprignitz-Ruppin Zechlinerhütte 17-33 17-33
Brandenburg Landkreis Oberhavel Altlüdersdorf 15 13
Brandenburg Landkreis Oberhavel Bärenklau
Brandenburg Landkreis Oberhavel Bärenklau Bärensiedlung 49 49
Brandenburg Landkreis Oberhavel Bärenklau Kirschenallee 13 13
Brandenburg Landkreis Oberhavel Bärenklau Sandweg 66 66
Brandenburg Landkreis Oberhavel Beetz 22 26
Brandenburg Landkreis Oberhavel Birkenwerder
Brandenburg Landkreis Oberhavel Birkenwerder Erdeberg 110 110
Brandenburg Landkreis Oberhavel Birkenwerder Im Grund 73 73
Brandenburg Landkreis Oberhavel Birkenwerder östl. der S-Bahn 110 99
Brandenburg Landkreis Oberhavel Birkenwerder Randlage 96 95
Brandenburg Landkreis Oberhavel Birkenwerder Zentrum 96 89
Brandenburg Landkreis Oberhavel Bötzow
Brandenburg Landkreis Oberhavel Bötzow Am Schwalbenhang 66 66
Brandenburg Landkreis Oberhavel Bötzow Gewerbegebiet 13 13
Brandenburg Landkreis Oberhavel Bötzow Hennigsdorfer Str. 76 66
Brandenburg Landkreis Oberhavel Bötzow Teerofenweg BP 8 75 69
Brandenburg Landkreis Oberhavel Bredereiche 20 15
Brandenburg Landkreis Oberhavel Eichstädt 24 26
Brandenburg Landkreis Oberhavel Eichstädt WG Nord 45 45
Brandenburg Landkreis Oberhavel Flatow 15 13
Brandenburg Landkreis Oberhavel Flatow Tietzower Str. 45 45
Brandenburg Landkreis Oberhavel Freienhagen 30 27
Brandenburg Landkreis Oberhavel Friedrichsthal 28 28
Brandenburg Landkreis Oberhavel Friedrichsthal Dameswalde 27 27
Brandenburg Landkreis Oberhavel Friedrichsthal Fichtengrund 30 30
Brandenburg Landkreis Oberhavel Fürstenberg/Havel
Brandenburg Landkreis Oberhavel Fürstenberg/Havel Feldmark, Gewerbe 16 16
Brandenburg Landkreis Oberhavel Fürstenberg/Havel nördwestl. v. Sanierungsgebiet 27 27
Brandenburg Landkreis Oberhavel Fürstenberg/Havel Randlage 25 25
Brandenburg Landkreis Oberhavel Fürstenberg/Havel Röblinsee 27 27
Brandenburg Landkreis Oberhavel Germendorf 13
Brandenburg Landkreis Oberhavel Germendorf An den Waldseen 45 45
Brandenburg Landkreis Oberhavel Germendorf Ortslage 39 45
Brandenburg Landkreis Oberhavel Glienicke
Brandenburg Landkreis Oberhavel Glienicke Adalbertstr. 130 130
Brandenburg Landkreis Oberhavel Glienicke Bieselheide 155 145
Brandenburg Landkreis Oberhavel Glienicke Frankfurter Str. 150 135
Brandenburg Landkreis Oberhavel Glienicke Ortskern 150 150
Brandenburg Landkreis Oberhavel Glienicke Paul-Singer-Str. 105 84
Brandenburg Landkreis Oberhavel Glienicke Tulpenstr. 165 165
Brandenburg Landkreis Oberhavel Glienicke Sonnengarten 160 160
Brandenburg Landkreis Oberhavel Gransee
Brandenburg Landkreis Oberhavel Gransee Am Südhang 32 32
Brandenburg Landkreis Oberhavel Gransee Gartenweg 38 35
Brandenburg Landkreis Oberhavel Gransee Gewerbe 12 12
Brandenburg Landkreis Oberhavel Gransee Randlage 27 27
Brandenburg Landkreis Oberhavel Groß Ziethen 22 22
Brandenburg Landkreis Oberhavel Grüneberg 30 15
Brandenburg Landkreis Oberhavel Grüneberg Gewerbe 6.5 6.5
Brandenburg Landkreis Oberhavel Grüneberg Wohnpark 61 53
Brandenburg Landkreis Oberhavel Gutengermendorf 11 11
Brandenburg Landkreis Oberhavel Hammer 14 12
Brandenburg Landkreis Oberhavel Hammer Am Wutzsee 11 11
Brandenburg Landkreis Oberhavel Hennigsdorf
Brandenburg Landkreis Oberhavel Hennigsdorf Am Waldrand 105 105
Brandenburg Landkreis Oberhavel Hennigsdorf Gewerbe 44 30
Brandenburg Landkreis Oberhavel Hennigsdorf Havelpromenade 105 105
Brandenburg Landkreis Oberhavel Hennigsdorf Mittelstr. BP 45 145 155
Brandenburg Landkreis Oberhavel Hennigsdorf Nieder Neuendorf östl. d. Dorfstr. 130 125
Brandenburg Landkreis Oberhavel Hennigsdorf Randlage 115 115
Brandenburg Landkreis Oberhavel Himmelpfort 22 22
Brandenburg Landkreis Oberhavel Himmelpfort Plan 22 18
Brandenburg Landkreis Oberhavel Hohenbruch Ortslage 24 24
Brandenburg Landkreis Oberhavel Hohenbruch Dorfkern 26 37
Brandenburg Landkreis Oberhavel Hohen Neuendorf
Brandenburg Landkreis Oberhavel Hohen Neuendorf Bergfelde, Alte Kolonie 100 95
Brandenburg Landkreis Oberhavel Hohen Neuendorf Borgsdorf, Hubertusallee 100 100
Brandenburg Landkreis Oberhavel Hohen Neuendorf Mädchenviertel 140 120
Brandenburg Landkreis Oberhavel Hohen Neuendorf Randlage 110 99
Brandenburg Landkreis Oberhavel Hohen Neuendorf Waldstr. WP 120 120
Brandenburg Landkreis Oberhavel Hohen Neuendorf Zentrum 90 90
Brandenburg Landkreis Oberhavel Kremmen 33 31
Brandenburg Landkreis Oberhavel Kremmen Amalienfelde, Am Mittelfeld 57 57
Brandenburg Landkreis Oberhavel Kremmen Gartensiedlung 31 31
Brandenburg Landkreis Oberhavel Kremmen Seeweg, WG 54 54
Brandenburg Landkreis Oberhavel Leegebruch
Brandenburg Landkreis Oberhavel Leegebruch Ortslage 59 57
Brandenburg Landkreis Oberhavel Leegebruch Remontehof 57 68
Brandenburg Landkreis Oberhavel Lehnitz 80 79
Brandenburg Landkreis Oberhavel Lehnitz Nord 100 89
Brandenburg Landkreis Oberhavel Lehnitz Süd 45 45
Brandenburg Landkreis Oberhavel Liebenthal 11 11
Brandenburg Landkreis Oberhavel Liebenwalde 37 31
Brandenburg Landkreis Oberhavel Liebenwalde Am Voßkanal 6.5 6.5
Brandenburg Landkreis Oberhavel Liebenwalde Liebenthaler Weg 61 61
Brandenburg Landkreis Oberhavel Löwenberg
Brandenburg Landkreis Oberhavel Löwenberg Randlage 17 10
Brandenburg Landkreis Oberhavel Löwenberg Wohnpark 34 34
Brandenburg Landkreis Oberhavel Löwenberg Zentrum 20 17
Brandenburg Landkreis Oberhavel Malz 19-48 19-48
Brandenburg Landkreis Oberhavel Marienthal 11 13
Brandenburg Landkreis Oberhavel Marwitz 33-100 39-105
Brandenburg Landkreis Oberhavel Mühlenbeck
Brandenburg Landkreis Oberhavel Mühlenbeck Buchhorst 27 27
Brandenburg Landkreis Oberhavel Mühlenbeck Gartenstadt 95 95
Brandenburg Landkreis Oberhavel Mühlenbeck Mönchmühle 65 59
Brandenburg Landkreis Oberhavel Mühlenbeck Ortslage 70 69
Brandenburg Landkreis Oberhavel Mühlenbeck Summt 58 49
Brandenburg Landkreis Oberhavel Nassenheide 27 23
Brandenburg Landkreis Oberhavel Nassenheide Schulstr. / Horstweg 61 61
Brandenburg Landkreis Oberhavel Neuendorf 26 18
Brandenburg Landkreis Oberhavel Neuglobsow 25-32 25-32
Brandenburg Landkreis Oberhavel Neuholland 11 9
Brandenburg Landkreis Oberhavel Oranienburg
Brandenburg Landkreis Oberhavel Oranienburg Zw. Mitte u. Süd 40 40
Brandenburg Landkreis Oberhavel Oranienburg Altstadt 75 75
Brandenburg Landkreis Oberhavel Oranienburg Bernöwe 12 12
Brandenburg Landkreis Oberhavel Oranienburg Eden 40 40
Brandenburg Landkreis Oberhavel Oranienburg Freiheitsplatz 72 72
Brandenburg Landkreis Oberhavel Oranienburg Friedenthal 41 41
Brandenburg Landkreis Oberhavel Oranienburg Komponistenviertel 49 56
Brandenburg Landkreis Oberhavel Oranienburg Sachsenh./ Wohnen am Wald 64 64
Brandenburg Landkreis Oberhavel Oranienburg Stadtmitte 71 80
Brandenburg Landkreis Oberhavel Oranienburg Teerofen 16 16
Brandenburg Landkreis Oberhavel Schildow
Brandenburg Landkreis Oberhavel Schildow Katharinensee 115 110
Brandenburg Landkreis Oberhavel Schildow Mühlenbecker Str. 82 82
Brandenburg Landkreis Oberhavel Schildow Pfaffenwald 145 145
Brandenburg Landkreis Oberhavel Schildow westl. der B 96a 115 88
Brandenburg Landkreis Oberhavel Schmachtenhagen 35 33
Brandenburg Landkreis Oberhavel Schmachtenhagen Bernöwe 20 20
Brandenburg Landkreis Oberhavel Schmachtenhagen Randlage 25 28
Brandenburg Landkreis Oberhavel Schmachtenhagen West 35 32
Brandenburg Landkreis Oberhavel Schönermark 5-24 13-24
Brandenburg Landkreis Oberhavel Schönfließ 53-150 58-160
Brandenburg Landkreis Oberhavel Schwante 39 39
Brandenburg Landkreis Oberhavel Schwante Lindenweg I + II 60 60
Brandenburg Landkreis Oberhavel Schwante Lindenweg Süd 50 62
Brandenburg Landkreis Oberhavel Seilershof 20 18
Brandenburg Landkreis Oberhavel Sommerfeld 30 30
Brandenburg Landkreis Oberhavel Sommerfeld Wohnpark 60 60
Brandenburg Landkreis Oberhavel Staffelde 22-50 17-50
Brandenburg Landkreis Oberhavel Stolpe 70 80
Brandenburg Landkreis Oberhavel Stolpe Golfplatz 125 125
Brandenburg Landkreis Oberhavel Stolpe Süd 165 130
Brandenburg Landkreis Oberhavel Teschendorf 25 19
Brandenburg Landkreis Oberhavel Vehlefanz Dorf 37 37
Brandenburg Landkreis Oberhavel Vehlefanz Wohnpark Bärenklauer Str. 68 68
Brandenburg Landkreis Oberhavel Velten 40 40
Brandenburg Landkreis Oberhavel Velten Berliner Str. 27 27
Brandenburg Landkreis Oberhavel Velten Fasanenhügel 61 68
Brandenburg Landkreis Oberhavel Velten Grün, WP 80 80
Brandenburg Landkreis Oberhavel Velten Kuschelhain, WP 100 100
Brandenburg Landkreis Oberhavel Wensickendorf
Brandenburg Landkreis Oberhavel Wensickendorf Am Rahmer See 35 35
Brandenburg Landkreis Oberhavel Wensickendorf Ortslage 28 29
Brandenburg Landkreis Oberhavel Wensickendorf Triftwegsiedlung 28 28
Brandenburg Landkreis Oberhavel Wolfslake 18 18
Brandenburg Landkreis Oberhavel Zabelsdorf 15 15
Brandenburg Landkreis Oberhavel Zehlendorf 10-20 10-19
Brandenburg Landkreis Oberhavel Zehdenick
Brandenburg Landkreis Oberhavel Zehdenick An den Stichen 18 10
Brandenburg Landkreis Oberhavel Zehdenick Randlage (Nord) 31 31
Brandenburg Landkreis Oberhavel Zehdenick Siedlung II 14 14
Brandenburg Landkreis Oberhavel Zehdenick Wohnpark Nord 38 35
Brandenburg Landkreis Oberhavel Zühlsdorf 31-48 30-46
Brandenburg Landkreis Barnim Ahrensfelde 85 95
Brandenburg Landkreis Barnim Ahrensfelde Blumenviertel, WP 110 110
Brandenburg Landkreis Barnim Ahrensfelde Goethestr., WP 135 135
Brandenburg Landkreis Barnim Ahrensfelde Kl. Ahrensfelder Dreieck, WA 110 110
Brandenburg Landkreis Barnim Ahrensfelde Schillerstr. (RH), WP 135 135
Brandenburg Landkreis Barnim Ahrensfelde Zur Rehwiese, WA 105 105
Brandenburg Landkreis Barnim Altenhof 60-70 50-70
Brandenburg Landkreis Barnim Althüttendorf 16 16
Brandenburg Landkreis Barnim Basdorf 24-50 44-85
Brandenburg Landkreis Barnim Bernau
Brandenburg Landkreis Barnim Bernau Barnimer Park, WP 110 110
Brandenburg Landkreis Barnim Bernau Birkenhöhe 40 42
Brandenburg Landkreis Barnim Bernau Birkholz, Birkholzaue 46 41
Brandenburg Landkreis Barnim Bernau Birkholz, Ortslage 30 30
Brandenburg Landkreis Barnim Bernau Blumenhag 85 75
Brandenburg Landkreis Barnim Bernau Eichwerder 60 60
Brandenburg Landkreis Barnim Bernau Friedenstal 70 70
Brandenburg Landkreis Barnim Bernau Kirschgarten, WP 90 90
Brandenburg Landkreis Barnim Bernau Lindow 46 46
Brandenburg Landkreis Barnim Bernau Nibelungen 70 60
Brandenburg Landkreis Barnim Bernau Schönower Chaussee/Fichtestr. 70 65
Brandenburg Landkreis Barnim Bernau Viehdrift, WP 100 100
Brandenburg Landkreis Barnim Bernau Waldsiedlung, WP 95 95
Brandenburg Landkreis Barnim Biesenthal
Brandenburg Landkreis Barnim Biesenthal Bahnhofsiedlung 39 38
Brandenburg Landkreis Barnim Biesenthal Dewinsee Siedlung 38 36
Brandenburg Landkreis Barnim Biesenthal Grüner Weg, WP 42 42
Brandenburg Landkreis Barnim Biesenthal Rohrwiesensiedlung 36 36
Brandenburg Landkreis Barnim Biesenthal Wullwinkel 32 32
Brandenburg Landkreis Barnim Blumberg 42-60 42-65
Brandenburg Landkreis Barnim Börnicke b. Bernau 32 32
Brandenburg Landkreis Barnim Chorin 28 28
Brandenburg Landkreis Barnim Danewitz 15-24 15-24
Brandenburg Landkreis Barnim Eberswalde
Brandenburg Landkreis Barnim Eberswalde Am Paschenberg, WP 65 65
Brandenburg Landkreis Barnim Eberswalde Bbg. Viertel 44 44
Brandenburg Landkreis Barnim Eberswalde Breite Str./Tankstelle 65 65
Brandenburg Landkreis Barnim Eberswalde Finow, Eberswalder Str., kl. Stern 80 80
Brandenburg Landkreis Barnim Eberswalde Märkische Heide 48 46
Brandenburg Landkreis Barnim Eberswalde Ostender Höhen, WP 60 60
Brandenburg Landkreis Barnim Eberswalde Tornow 22 22
Brandenburg Landkreis Barnim Eberswalde Wolfswinkel 36 36
Brandenburg Landkreis Barnim Eiche 75-85 75-105
Brandenburg Landkreis Barnim Eichhorst 26 26
Brandenburg Landkreis Barnim Finowfurt
Brandenburg Landkreis Barnim Finowfurt Finowfurter Ring, WP 34 34
Brandenburg Landkreis Barnim Finowfurt Heideufer, WP 50 50
Brandenburg Landkreis Barnim Finowfurt Melchower Ring, WP 55 55
Brandenburg Landkreis Barnim Finowfurt Üdersee (Wassergrdst.) 40 40
Brandenburg Landkreis Barnim Friedrichswalde 12 12-32
Brandenburg Landkreis Barnim Golzow 22 22
Brandenburg Landkreis Barnim Groß Schönebeck 16-42 16-42
Brandenburg Landkreis Barnim Grüntal 20 20
Brandenburg Landkreis Barnim Hirschfelde 10-18 10-16
Brandenburg Landkreis Barnim Hohenfinow 18 18
Brandenburg Landkreis Barnim Joachimsthal 18-28 18-28
Brandenburg Landkreis Barnim Klosterfelde 28 30
Brandenburg Landkreis Barnim Klosterfelde Erholungsgeb., SO 16 16
Brandenburg Landkreis Barnim Klosterfelde Triftstr., WP 50 50
Brandenburg Landkreis Barnim Krummensee 32 32
Brandenburg Landkreis Barnim Ladeburg
Brandenburg Landkreis Barnim Ladeburg Akazienweg, WP 70 70
Brandenburg Landkreis Barnim Ladeburg Am Finkenschlag 55 55
Brandenburg Landkreis Barnim Ladeburg Asternweg, WP 90 90
Brandenburg Landkreis Barnim Ladeburg Ortslage 65 60
Brandenburg Landkreis Barnim Ladeburg Schäferpfuhl, WP 90 90
Brandenburg Landkreis Barnim Liepe 18-24 18-24
Brandenburg Landkreis Barnim Lindenberg 65 65
Brandenburg Landkreis Barnim Lindenberg Gewerbegebiet 90 90
Brandenburg Landkreis Barnim Lindenberg Klarahöh 75 75
Brandenburg Landkreis Barnim Lindenberg Neu Lindenberg 80 80
Brandenburg Landkreis Barnim Lindenberg Volkerstr. WP 95 95
Brandenburg Landkreis Barnim Löhme 26 26
Brandenburg Landkreis Barnim Lunow 11 11
Brandenburg Landkreis Barnim Marienwerder 22-26 22-26
Brandenburg Landkreis Barnim Mehrow 38-70 38-70
Brandenburg Landkreis Barnim Melchow 24 24
Brandenburg Landkreis Barnim Melchow Schönholz 18 18
Brandenburg Landkreis Barnim Melchow Spechthausen 20 20
Brandenburg Landkreis Barnim Niederfinow 16-17 16-17
Brandenburg Landkreis Barnim Oderberg
Brandenburg Landkreis Barnim Oderberg Am Spitz 9 9
Brandenburg Landkreis Barnim Oderberg Neuendorf 16 16
Brandenburg Landkreis Barnim Oderberg Ortslage, ohne San. 20 20
Brandenburg Landkreis Barnim Prenden 24 24
Brandenburg Landkreis Barnim Prenden Bauernsee 30 30
Brandenburg Landkreis Barnim Rüdnitz 15-36 15-37
Brandenburg Landkreis Barnim Sandkrug 15-28 15-28
Brandenburg Landkreis Barnim Schönfeld 18 18
Brandenburg Landkreis Barnim Schönwalde
Brandenburg Landkreis Barnim Schönwalde An der Birkenstr., WP 90 90
Brandenburg Landkreis Barnim Schönwalde Birkenwäldchen, WP 90 90
Brandenburg Landkreis Barnim Schönwalde Eichengrund, WP 70 70
Brandenburg Landkreis Barnim Schönwalde Gorinsee 60 60
Brandenburg Landkreis Barnim Schönwalde Ortslage 55 60
Brandenburg Landkreis Barnim Schwanebeck
Brandenburg Landkreis Barnim Schwanebeck Alpenberge 75 75
Brandenburg Landkreis Barnim Schwanebeck Am Okkenpfuhl, WP 80 80
Brandenburg Landkreis Barnim Schwanebeck Gehrenberge 65 65
Brandenburg Landkreis Barnim Schwanebeck Neu Buch 80 75
Brandenburg Landkreis Barnim Schwanebeck Ortslage 50 50
Brandenburg Landkreis Barnim Schwanebeck West 70 70
Brandenburg Landkreis Barnim Seefeld 11-75 11-75
Brandenburg Landkreis Barnim Serwest 20-22 20-22
Brandenburg Landkreis Barnim Sophienstädt 24 24
Brandenburg Landkreis Barnim Stolzenhagen/ Oder
Brandenburg Landkreis Barnim Stolzenhagen/ Oder Dorflage 40 34
Brandenburg Landkreis Barnim Stolzenhagen/ Oder Ortslage 9 9
Brandenburg Landkreis Barnim Stolzenhagen/ Oder Siedl. Hildebrand 42 40
Brandenburg Landkreis Barnim Stolzenhagen/ Oder Stolzenfels (Wassergrdst.) 140 120
Brandenburg Landkreis Barnim Stolzenhagen/ Oder Stolzenfels 60 55
Brandenburg Landkreis Barnim Tempelfelde 24 22
Brandenburg Landkreis Barnim Tiefensee 22 22
Brandenburg Landkreis Barnim Trampe, Ortslage 22 22
Brandenburg Landkreis Barnim Wandlitz
Brandenburg Landkreis Barnim Wandlitz Altes Dorf 60 60
Brandenburg Landkreis Barnim Wandlitz Blumenviertel 42 42
Brandenburg Landkreis Barnim Wandlitz Kehlheide 60 60
Brandenburg Landkreis Barnim Wandlitz Kolonie Rahmer See 42 38
Brandenburg Landkreis Barnim Wandlitz Wandlitzsee (Wassergrdst.) 160 160
Brandenburg Landkreis Barnim Wandlitzsee 65 65
Brandenburg Landkreis Barnim Werbellin 15-40 15-40
Brandenburg Landkreis Barnim Werneuchen
Brandenburg Landkreis Barnim Werneuchen Amselhain 35 35
Brandenburg Landkreis Barnim Werneuchen Gewerbepark 36 36
Brandenburg Landkreis Barnim Werneuchen Ost 22 23
Brandenburg Landkreis Barnim Werneuchen Rosenpark, WP 55 55
Brandenburg Landkreis Barnim Werneuchen Stienitzaue 31 31
Brandenburg Landkreis Barnim Willmersdorf 34 34
Brandenburg Landkreis Barnim Zepernick
Brandenburg Landkreis Barnim Zepernick Am Heidehaus, WP 100 100
Brandenburg Landkreis Barnim Zepernick Harzer Viertel 70 70
Brandenburg Landkreis Barnim Zepernick Komponistenviertel 85 65
Brandenburg Landkreis Barnim Zepernick Mühlenberg, WP 105 105
Brandenburg Landkreis Barnim Zepernick Ortslage 70 70
Brandenburg Landkreis Barnim Zepernick Panke 85 85
Brandenburg Landkreis Barnim Zepernick Schlüterpark, WP 110 110
Brandenburg Landkreis Barnim Zerpenschleuse 20 20
Brandenburg Landkreis Uckermark Angermünde 10-50 11-15
Brandenburg Landkreis Uckermark Boitzenburg 20-40 20-40
Brandenburg Landkreis Uckermark Gartz 15-20 15-20
Brandenburg Landkreis Uckermark Gerswalde 8-15 8-15
Brandenburg Landkreis Uckermark Herzsprung 6-20 6-20
Brandenburg Landkreis Uckermark Lychen 5-43 5-43
Brandenburg Landkreis Uckermark Prenzlau 6-75 7-75
Brandenburg Landkreis Uckermark Schwedt / Oder 4-55 8-110
Brandenburg Landkreis Uckermark Templin
Brandenburg Landkreis Uckermark Templin Altes Sägewerk 40 40
Brandenburg Landkreis Uckermark Templin Egelpfuhl 50 50
Brandenburg Landkreis Uckermark Templin Kleckersdorf 43 43
Brandenburg Landkreis Uckermark Templin Kuckucksheim 60 55
Brandenburg Landkreis Uckermark Templin Südufer Stadtbad 65 65
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Alt Mahlisch Ortslage 8 8
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Alt Zeschdorf 8-22 8-22
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Altglietzen 5-14 5-14
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Altlandsberg
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Altlandsberg Friedrichslust 65 65
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Altlandsberg Scheunenviertel; WG 60 60
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Bad Freienwalde 5-34 5-38
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Beiersdorf 5-11 11
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Bliesdorf 5-12 5-12
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Bollersdorf 15-24 15-24
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Bralitz 5-15 5-15
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Bruchmühle 36 35
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Bruchmühle Radebrück 34 34
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Bruchmühle Sondergeb. Erholung 28 28
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Buchholz 20 20
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Buckow allgem. Wohnlage 5-32 14-32
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Dahlwitz - Hoppegarten
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Dahlwitz - Hoppegarten B1 55 50
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Dahlwitz - Hoppegarten Birkenstein 100 85
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Dahlwitz - Hoppegarten Gewerbegebiet 50 50
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Dahlwitz - Hoppegarten Neues Wohngebiet Neubirkenstein 95 100
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Dahlwitz - Hoppegarten obere Bergstraße, WG 90 90
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Dahlwitz - Hoppegarten Waldesruh 115 100
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Diedersdorf 5-13 5-13
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Dolgelin 5-13 5-13
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Falkenberg Mark 6-20 6-18
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Falkenhagen 8-20 8-20
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Fredersdorf-Vogelsdorf
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Fredersdorf-Vogelsdorf Fredersdorf 65 65
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Fredersdorf-Vogelsdorf Florasiedlung 70 70
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Fredersdorf-Vogelsdorf Vogelsdorf 44 44
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Fredersdorf-Vogelsdorf Richtung Fredersdorf 60 55
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Friedersdorf 14 12
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Garzin 5-18 5-18
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Golzow 9 9
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Gorgast 8 8
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Haselberg 9 9
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Heckelberg 5-13 5-13
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Hennickendorf 17-130 17-130
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Hermersdorf / Obersdorf 7-11 7-11
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Herzfelde 14-48 12-48
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Hohenwutzen 5-16 5-16
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Hönow - Siedlung 18-135 18-135
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Hoppegarten - Müncheberg 10 12
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Klosterdorf 5-34 5-32
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Lebus 5-40 5-40
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Letschin 15 15
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Leuenberg 8-17 8-17
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Lichtenow 20 20
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Manschnow 8 8
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Müncheberg allgem. Ortslage 26 26
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Müncheberg neue Wohngebiete 35 35
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Münchehofe 60 55
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Neuenhagen b. Bln. 23-115 23-110
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Neuhardenberg 14 14
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Neutrebbin 11 11
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Petershagen b. Seelow 13 13
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Petershagen/ Eggersdorf
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Petershagen/ Eggersdorf Petershagen Nord/Süd 65 60
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Petershagen/ Eggersdorf Eggersdorf Nord/Süd 60-65 55-65
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Podelzig 13 13
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Rehfelde 13-50 13-44
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Rüdersdorf
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Rüdersdorf allg. Wohnlage 42 42
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Rüdersdorf Altrüdersdorf 38 38
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Rüdersdorf Am Kalksee 44 44
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Schönfließ 16 16
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Seelow 7-30 7-28
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Strausberg
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Strausberg allg. Wohnlage 65 70
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Strausberg Badstraße 100 100
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Strausberg Fontanestr. 100 95
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Strausberg Gartenstadt 60 55
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Strausberg Vorstadt 60 65
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Treplin 16 16
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Waldsieversdorf 30 28
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Wegendorf 34-36 34-36
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Werder 6-26 6-28
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Wesendahl 7-14 7-14
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Wriezen 4-28 5-30
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Wulkow b. Booßen 18 18
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Zinndorf 6-26 7-26
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Stadt Frankfurt (Oder)
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Stadt Frankfurt (Oder) Bahnhofsberg 100 100
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Stadt Frankfurt (Oder) Lichtenberg 30 30
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Stadt Frankfurt (Oder) Markendorf, Am Waldrand 70 70
Brandenburg Landkreis Märkisch - Oderland Stadt Frankfurt (Oder) Römerhügel 65 65
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Alt Golm 20 25
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Alt Stahnsdorf 25 25
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Bad Saarow - Pieskow
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Bad Saarow - Pieskow Alte Eichen 220 220
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Bad Saarow - Pieskow Golmer Straße 50-85 50-85
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Bad Saarow - Pieskow Platanenstr. 120 110
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Beeskow - Kiez 65 65
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Berkenbrück 10-36 10-34
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Braunsdorf 10-33 10-33
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Briesen (Mark) 9-30 9-30
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Brieskow - Finkenheerd 7-35 7-35
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Dahmsdorf 17-20 17-20
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Diensdorf - Radlow 35-50 35-50
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Eisenhüttenstadt
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Eisenhüttenstadt Bahnhofstr. 45 45
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Eisenhüttenstadt Neuzellerstr. 100 100
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Erkner, Woltersdorfer Str. 108 108
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Friedland 20 20
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Fünfeichen 30-50 30-55
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Fürstenwalde Ausbau Ost 35 35
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Fürstenwalde Eisenbahnstr. 130 130
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Glienicke 16 16
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Görsdorf b. Storkow 6-35 6-35
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Gosen 20-128 20-128
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Groß Lindow Ortslage 33 33
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Groß Schauen 20 18
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Grünheide / Mark 20-155 20-155
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Hangelsberg 18-45 18-45
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Hartmannsdorf 22 22
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Heinersdorf 9-13 9-13
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Kagel 25-100 25-95
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Kehrigk 15-20 15-20
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Kienbaum 17 17
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Kieselwitz 21 21
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Kobbeln 20 20
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Kolpin 22-30 22-30
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Kummersdorf 25 25
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Langewahl 5-40 5-40
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Lawitz 40 40
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Leißnitz 15-25 15-25
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Markgrafpieske 10-24 10-24
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Möbiskruge 27 27
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Mönchwinkel 19-31 19-31
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Müllrose 13-70 13-60
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Neu Golm 30 35
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Neuzelle 10-42 10-45
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Ossendorf 18 18
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Petersdorf b. Saarow - Pieskow 35 35
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Pohlitz 7-35 7-43
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Rauen 37 37
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Reichenwalde 20-35 20-35
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Rießen 9-35 9-40
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Schernsdorf 23 25
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Schöneiche b. Berlin 42-80 42-75
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Schwerzkow 9-23 9-23
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Selchow 18 16
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Spreeau 15-35 15-35
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Spreenhagen 6-45 13-45
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Storkow 10-50 8-50
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Treppeln 23 23
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Vogelsang 23 25
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Wendisch - Rietz 15-190 15-190
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Wiesenau 8-30 8-30
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Wochowsee 14 14
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Woltersdorf 42-90 42-90
Brandenburg Landkreis Oder - Spree Ziltendorf 8-32 8-35
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Bestensee Luchfeld 75 75
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Bestensee Wustrocken 65 70
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Bindow 25-40 25-40
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Blossin 20 20
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Brusendorf 35 35
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Dannenreich 10-18 10-18
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Dolgenbrodt 25 25
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Egsdorf 5-25 25
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Eichwalde 80-90 75-90
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Freiwalde 8-25 8-25
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Friedersdorf 20-40 20-40
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Gallun 35 35
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Golßen Zentrum 25 25
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Gräbendorf 30 30
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Groß Köris 40 38-40
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Großziethen 130-160 120-160
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Großziethen Gartenstadt 160 160
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Gussow 13-25 25
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Halbe 10-25 10-25
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Jessern 15-20 15-18
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Kablow Ort 40 40
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Kablow Ziegelei 35 35
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Kiekebusch 35 35
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Kolberg 15 18
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Königs Wusterhausen
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Königs Wusterhausen Deutsch Wusterhausen 65 65
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Königs Wusterhausen Funkerberg WA 85 80
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Königs Wusterhausen Neue Mühle 90 90
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Königs Wusterhausen Stadtmitte 85 85
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Löpten 20 20
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Lübben / Spreewald
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Lübben / Spreewald Berliner Straße 60 60
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Lübben / Spreewald Gubener Vorstadt 50 50
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Lübben / Spreewald Hartmannsdorf 25-40 25-40
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Lübben / Spreewald Ostbahnhof 30 30
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Luckau 8-38 8-38
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Märkisch Buchholz 5-20 5-20
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Mittenwalde 10-50 10-50
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Motzen 40 35
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Niederlehme 35-60 35-60
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Oderin 15 15
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Pätz 45 45
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Prieros 25 25
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Ragow 15-70 45-70
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Ressen Zaue 18-20 18-20
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Rotberg 40-70 40-70
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Schenkendorf 35 35
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Schenkendorf Schenkendorf Krummensee 50 50
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Schönefeld 85-170 85-170
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Schönefeld Waltersdorf 35-170 35-170
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Schulzendorf 45-100 45-100
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Schwerin 55-105 55-105
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Selchow 40-100 40-100
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Senzig 55-75 55-70
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Streganz 15 15
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Telz 20 20
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Teupitz Kohlgarten 90 90
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Teupitz Teupitz, Egsdorfer Horst 15 20
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Teupitz Teupitz Tornow 25 25
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Töpchin 15-30 15-30
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Waßmannsdorf 45-150 45-150
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Wildau Röthegrund 75 75
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Wildau Wildau Süd 70 70
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Wolzig 30 25
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Zeesen Körbiskrug 35-40 40
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Zeesen Steinbergsiedlung 60 55
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Zeesen Dorf 60 60
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Zeesen Kronenhof 75 75
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Zernsdorf 25-110 20-90
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Zeuthen
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Zeuthen Miersdorf Nord 75-95 70-85
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Zeuthen Miersdorf, Am Kurpark 95 95
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Zeuthen Miersdorfer Werder, Uferlage 110 110
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Zeuthen Uferpromenade 200 180
Brandenburg Landkreis Dahme - Spreewald Zeuthen Zeuthener Winkel 105 105
Brandenburg Landkreis Spree Neiße Forst Zentrum 62 62
Brandenburg Landkreis Spree Neiße Guben südl. Zentrum 21 21
Brandenburg Landkreis Spree Neiße Hornow 6-13 6-13
Brandenburg Landkreis Spree Neiße Jänschwalde 5-21 5-21
Brandenburg Landkreis Spree Neiße Neuhausen 7-13 7-13
Brandenburg Landkreis Spree Neiße Peitz Ottendorf 20 20
Brandenburg Landkreis Spree Neiße Peitz Cottbuser Vorstadt 20-31 20-31
Brandenburg Landkreis Spree Neiße Spremberg
Brandenburg Landkreis Spree Neiße Spremberg Am Bahnhof 16 16
Brandenburg Landkreis Spree Neiße Spremberg Vogelsiedlung 22 22
Brandenburg Landkreis Spree Neiße Spremberg Zentrum 70 70
Brandenburg Landkreis Spree Neiße Stadt Cottbus
Brandenburg Landkreis Spree Neiße Stadt Cottbus Am Spreebogen 90 90
Brandenburg Landkreis Spree Neiße Stadt Cottbus Branitz, Dorf 75 72
Brandenburg Landkreis Spree Neiße Stadt Cottbus Hammergrabensiedlung 35-53 35-53
Brandenburg Landkreis Spree Neiße Welzow 5-12 5-12
Brandenburg Landkreis Oberspreewald-Lausitz Calau Am Funkturm 40 40
Brandenburg Landkreis Oberspreewald-Lausitz Freienhufen 12-24 12-24
Brandenburg Landkreis Oberspreewald-Lausitz Großräschen 10-60 10-60
Brandenburg Landkreis Oberspreewald-Lausitz Lübbenau 16-68 16-68
Brandenburg Landkreis Oberspreewald-Lausitz Schipkau 8-25 8-30
Brandenburg Landkreis Oberspreewald-Lausitz Schwarzheide 8-42 8-42
Brandenburg Landkreis Oberspreewald-Lausitz Senftenberg 3-75 3-75
Brandenburg Landkreis Oberspreewald-Lausitz Vetschau 9-48 9-48
Brandenburg Landkreis Elbe Elster Bad Liebenwerda 5-46 5-46
Brandenburg Landkreis Elbe Elster Doberlug Kirchhain 7-33 7-33
Brandenburg Landkreis Elbe Elster Falkenberg 6-30 6-30
Brandenburg Landkreis Elbe Elster Finsterwalde 5-106 5-106
Brandenburg Landkreis Elbe Elster Herzberg 5-50 5-50
Brandenburg Landkreis Elbe Elster Plessa 5-14 5-14
Brandenburg Landkreis Elbe Elster Schlieben 4-32 4-32
Brandenburg Landkreis Elbe Elster Sonnewalde 5-14 5-14
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Ahrensdorf 65 60
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Baruth 20 20
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Baruth Borgsheidchen, WP 30 30
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Blankenfelde 70 70
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Blankenfelde Am Mühlenberg, WP 120 120
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Blankenfelde Rembrandstr. 50 50
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Blankenfelde Süd 60 60
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Blankenfelde Wilma, WP 120 120
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Blankensee 40 40
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Dahlewitz 55-80 55-65
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Diedersdorf 65 65
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Diedersdorf Nord, WP 100 120
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Diedersdorf Ost, WP 120 120
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Diedersdorf Süd, WP 120 120
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Genshagen 55 55
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Glienick 15-70 15-70
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Groß Machnow 55 50
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Groß Schulzendorf 60 50
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Großbeeren 100 100
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Großbeeren Birkenhain 100 90
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Großbeeren Birkholz 50 50
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Großbeeren Die Gehren, WP 130 130
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Großbeeren Feldstr., WP 120 120
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Großbeeren Kleinbeeren 115-130 80-115
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Großbeeren Ruhlsdorfer Feld, WP 125 125
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Großbeeren Teltower Str., WP 130 130
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Großbeeren Trebbiner Str., WP 120 120
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Jüterbog
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Jüterbog Fuchsberge 35 35
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Jüterbog Neumarkt/Anger 20 20
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Kallinchen 40 40
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Klausdorf 30-45 30-45
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Kummersdorf Alexanderdorf 25 25
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Kummersdorf Gut 15 15
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Luckenwalde
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Luckenwalde Am Färberweg 30 25
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Luckenwalde Baruther Tor 25 20
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Luckenwalde Zinnaer Str. 45 45
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Ludwigsfelde
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Ludwigsfelde Ahrensdorfer Heide, WP 100 105
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Ludwigsfelde Alte Potsdamer Str., WP 80 80
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Ludwigsfelde Am Steinberg, WP 100 100
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Ludwigsfelde Bebel-Liebknecht-Str. 90 90
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Ludwigsfelde Brandenburgpark 80 80
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Ludwigsfelde Dachsweg 90 90
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Ludwigsfelde Flußviertel 100 95
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Ludwigsfelde Gartenstadt, westl. 100 100
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Ludwigsfelde Genshagener Str. 35 35
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Ludwigsfelde Märkisch Wilmersdorfer Weg, WP 40 40
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Ludwigsfelde Potsdamer Str. 120 110
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Ludwigsfelde Preußenpark, WP 100 75
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Ludwigsfelde Seestücke, WP 70 70
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Ludwigsfelde Struveshof 35 35
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Ludwigsfelde Zentrum 130 130
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Mahlow
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Mahlow Mahlow am Fuchsberg 90 90
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Mahlow Mahlow Dorfstr. 80 60
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Mahlow Mahlow Ort 75 70
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Mahlow Mahlow Roter Dudel 90-140 90-140
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Mahlow Mahlow Vogelsiedlung 50 50
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Mahlow Mahlow Waldblick 145-150 135-145
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Mahlow Mahlow Zentrum 140 140
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Mahlow nördl. d. Bahn Bln.-Pdm. 60 60
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Mellensee 25-35 25-35
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Nächst Neuendorf 10-30 30
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Nächst Neuendorf NN Wohnpark 26 65
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Nuthe-Urstromtal
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Nuthe-Urstromtal Dobbrikow 25 25
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Nuthe-Urstromtal Felgentreu 5 5
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Nuthe-Urstromtal Hennickendorf 20 20
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Nuthe-Urstromtal Jänickendorf 15 15
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Nuthe-Urstromtal Ruhlsdorf 20 20
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Nuthe-Urstromtal Woltersdorf 20-30 20-30
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Rangsdorf
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Rangsdorf Am Mühlenberg, WP 100 100
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Rangsdorf Bahnhof 85 85
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Rangsdorf Friedensallee, WP 100 100
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Rangsdorf Gartenstr., WP 75 75
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Rangsdorf Sachsenkorso 60 60
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Rangsdorf See Enden, WP 100 100
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Rangsdorf Stadtweg Nord, WP 130 130
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Rangsdorf Südringcenter 70 70
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Rehagen 25 25
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Saalow 35-45 35-45
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Schöneiche 25-65 25-65
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Schönhagen 25 25
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Siethen 40 40
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Sperenberg 20 15-20
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Thyrow 20-70 15-70
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Wiesenhagen 20 20
Brandenburg Landkreis Teltow-Fläming Wünsdorf 15-40 15-40
Berlin Berlin Treptow-Köpenick (offene Bauweise) Adlershof, GFZ 0,5 120-180 170
Berlin Berlin Treptow-Köpenick (offene Bauweise) Altglienicke, GFZ 0,4 120 110
Berlin Berlin Treptow-Köpenick (offene Bauweise) Altglienicke, GFZ 0,6 120-160 110-150
Berlin Berlin Treptow-Köpenick (offene Bauweise) Baumschulenweg, GFZ 0,4 140 130
Berlin Berlin Treptow-Köpenick (offene Bauweise) Bohnsdorf, GFZ 0,3 90-110 85-100
Berlin Berlin Treptow-Köpenick (offene Bauweise) Friedrichshagen, GFZ 0,4 140-190 130-180
Berlin Berlin Treptow-Köpenick (offene Bauweise) Grünau, GFZ 0,4 160 150
Berlin Berlin Treptow-Köpenick (offene Bauweise) Johannisthal, GFZ 0,4 130-150 120-140
Berlin Berlin Treptow-Köpenick (offene Bauweise) Köpenick, GFZ 0,4 140-150 130-140
Berlin Berlin Treptow-Köpenick (offene Bauweise) Müggelheim, GFZ 0,4 95 85
Berlin Berlin Treptow-Köpenick (offene Bauweise) Niederschöneweide, GFZ 0,4 120 110
Berlin Berlin Treptow-Köpenick (offene Bauweise) Rahnsdorf, GFZ 0,4 110 100
Berlin Berlin Treptow-Köpenick (offene Bauweise) Schmöckwitz, GFZ 0,3 80-100 85-95
Berlin Berlin Lichtenberg-Hohenschönhausen (offene Bauweise) Falkenberg, GFZ 0,4 110-120 100-110
Berlin Berlin Lichtenberg-Hohenschönhausen (offene Bauweise) Alt-Hohenschönhausen, GFZ 0,4 120-230 110-200
Berlin Berlin Lichtenberg-Hohenschönhausen (offene Bauweise) Neu-Hohenschönhausen, GFZ 0,4 120 110
Berlin Berlin Lichtenberg-Hohenschönhausen (offene Bauweise) Karlshorst, GFZ 0,4 140-150 130-140
Berlin Berlin Lichtenberg-Hohenschönhausen (offene Bauweise) Karlshorst, GFZ 0,4 160-180 150-170
Berlin Berlin Lichtenberg-Hohenschönhausen (offene Bauweise) Malchow, GFZ 0,4 120 110
Berlin Berlin Lichtenberg-Hohenschönhausen (offene Bauweise) Friedrichsfelde, GFZ 0,4 160 150
Berlin Berlin Lichtenberg-Hohenschönhausen (offene Bauweise) Wartenberg, GFZ 0,4 95-120 90-110
Berlin Berlin Pankow (offene Bauweise) Blankenfelde, GFZ 0,2 80 80
Berlin Berlin Pankow (offene Bauweise) Buch, GFZ 0,4 80-100 80-100
Berlin Berlin Pankow (offene Bauweise) Buch, GFZ 0,6 110 100
Berlin Berlin Pankow (offene Bauweise) Fr. Buchholz, GFZ 0,4 130-220 120-200
Berlin Berlin Pankow (offene Bauweise) Niederschönhausen, GFZ 0,4 130-320 120-300
Berlin Berlin Pankow (offene Bauweise) Pankow, GFZ 0,4 180 160
Berlin Berlin Pankow (offene Bauweise) Prenzlauer Berg, GFZ 0,6 250 240
Berlin Berlin Pankow (offene Bauweise) Rosenthal, GFZ 0,4 180 160
Berlin Berlin Pankow (offene Bauweise) Rosenthal, GFZ 0,6 180 160
Berlin Berlin Pankow (offene Bauweise) Blankenburg, GFZ 0,3 90-120 90-120
Berlin Berlin Pankow (offene Bauweise) Heinersdorf, GFZ 0,3 110-120 110-120
Berlin Berlin Pankow (offene Bauweise) Heinersdorf, GFZ 0,4 120 120
Berlin Berlin Pankow (offene Bauweise) Heinersdorf, GFZ 0,6 120-150 120-150
Berlin Berlin Pankow (offene Bauweise) Karow, GFZ 0,2 80 75
Berlin Berlin Pankow (offene Bauweise) Karow, GFZ 0,3 110-120 110
Berlin Berlin Pankow (offene Bauweise) Karow, GFZ 0,6 130 120
Berlin Berlin Pankow (offene Bauweise) Weißensee, GFZ 0,4 130-140 120
Berlin Berlin Marzahn - Hellersdorf (offene Bauweise) Biesdorf, GFZ 0,2 95-120 90-110
Berlin Berlin Marzahn - Hellersdorf (offene Bauweise) Biesdorf, GFZ 0,4 120-130 110-120
Berlin Berlin Marzahn - Hellersdorf (offene Bauweise) Biesdorf, GFZ 0,6 150 140
Berlin Berlin Marzahn - Hellersdorf (offene Bauweise) Biesdorf, GFZ 0,6 130 120
Berlin Berlin Marzahn - Hellersdorf (offene Bauweise) Hellersdorf, GFZ 0,4 140 130
Berlin Berlin Marzahn - Hellersdorf (offene Bauweise) Kaulsdorf, GFZ 0,3 130 120
Berlin Berlin Marzahn - Hellersdorf (offene Bauweise) Mahlsdorf, GFZ 0,4 120-130 110
Berlin Berlin Marzahn - Hellersdorf (offene Bauweise) Marzahn, GFZ 0,4 100-140 90-110
Berlin Berlin Mitte (offene Bauweise) Hansaviertel, GFZ 0,6 1100 1000
Berlin Berlin Mitte (offene Bauweise) Wedding, GFZ 0,4 140-200 130-190
Berlin Berlin Mitte (offene Bauweise) Gesundbrunnen, GFZ 0,6 180 170
Berlin Berlin Charlottenburg - Wilmersdorf (offene Bauweise) Westend, GFZ 0,4 550-580 250-330
Berlin Berlin Charlottenburg - Wilmersdorf (offene Bauweise) Grunewald, GFZ 0,4 840-950 760-850
Berlin Berlin Charlottenburg - Wilmersdorf (offene Bauweise) Schmargendorf, GFZ 0,4 600-840 660-760
Berlin Berlin Charlottenburg - Wilmersdorf (offene Bauweise) Wilmersdorf, GFZ 0,4 370 350
Berlin Berlin Charlottenburg - Wilmersdorf (offene Bauweise) Wilmersdorf, GFZ 0,6 380-580 360-550
Berlin Berlin Spandau (offene Bauweise) Falkenhagener Feld, GFZ 0,4 150 140
Berlin Berlin Spandau (offene Bauweise) Gatow, GFZ 0,4 190 180
Berlin Berlin Spandau (offene Bauweise) Hakenfelde, GFZ 0,4 150 140
Berlin Berlin Spandau (offene Bauweise) Haselhorst, GFZ 0,4 160 150
Berlin Berlin Spandau (offene Bauweise) Kladow, GFZ 0,4 170 160
Berlin Berlin Spandau (offene Bauweise) Siemensstadt, GFZ 0,4 160 150
Berlin Berlin Spandau (offene Bauweise) Spandau, GFZ 0,4 150 140
Berlin Berlin Spandau (offene Bauweise) Staaken, GFZ 0,4 120-150 110-140
Berlin Berlin Spandau (offene Bauweise) Wilhelmstadt, GFZ 0,4 160-310 140-290
Berlin Berlin Steglitz - Zehlendorf (offene Bauweise) Dahlem, GFZ 0,4 500-950 630-850
Berlin Berlin Steglitz - Zehlendorf (offene Bauweise) Lankwitz, GFZ 0,4 220 210
Berlin Berlin Steglitz - Zehlendorf (offene Bauweise) Lichterfelde, GFZ 0,4 190-440 180-240
Berlin Berlin Steglitz - Zehlendorf (offene Bauweise) Nikolassee, GFZ 0,4 300-480 270-440
Berlin Berlin Steglitz - Zehlendorf (offene Bauweise) Steglitz, GFZ 0,4 520-600 4680-550
Berlin Berlin Steglitz - Zehlendorf (offene Bauweise) Wannsee, GFZ 0,4 230-480 300-440
Berlin Berlin Steglitz - Zehlendorf (offene Bauweise) Zehlendorf, GFZ 0,4 300-500 270-420
Berlin Berlin Tempelhof-Schöneberg (offene Bauweise) Schöneberg, GFZ 0,6 300 280
Berlin Berlin Tempelhof-Schöneberg (offene Bauweise) Lichtenrade, GFZ 0,4 190-210 180-200
Berlin Berlin Tempelhof-Schöneberg (offene Bauweise) Mariendorf, GFZ 0,4 190-230 180-210
Berlin Berlin Tempelhof-Schöneberg (offene Bauweise) Marienfelde, GFZ 0,4 190-220 180-210
Berlin Berlin Tempelhof-Schöneberg (offene Bauweise) Tempelhof, GFZ 0,6 460 420
Berlin Berlin Neukölln (offene Bauweise) Britz, GFZ 0,4 200-230 180-210
Berlin Berlin Neukölln (offene Bauweise) Buckow, GFZ 0,4 190-210 180-200
Berlin Berlin Neukölln (offene Bauweise) Neuköln, GFZ 0,4 170 160
Berlin Berlin Neukölln (offene Bauweise) Rudow, GFZ 0,4 190 170
Berlin Berlin Reinickendorf Frohnau, GFZ 0,4 150-200 190
Berlin Berlin Reinickendorf Heiligensee, GFZ 0,4 190-230 160-220
Berlin Berlin Reinickendorf Lübars, GFZ 0,2 150-190 140-180
Berlin Berlin Reinickendorf Märkisches Viertel, GFZ 0,4 190-230 180-220
Berlin Berlin Reinickendorf Reinickendorf, GFZ 0,4 170-190 160-180
Berlin Berlin Reinickendorf Tegel, GFZ 0,4 190-230 180-210
Berlin Berlin Reinickendorf Waidmannslust, GFZ 0,4 190-200 180-190
Berlin Berlin Reinickendorf Wittenau, GFZ 0,4 180-190 170-180


Die Angaben dienen nur zur Orientierung. Genaue Auskünfte erhalten Sie bei dem jeweils zuständigen Gutachterausschuss in Berlin und Brandenburg. Das Land Berlin und Brandenburg haben zudem jeweils einen Onlinedienst, mit deren Hilfe Bodenrichtwerte nachgeschlagen werden können: Land Berlin Land Brandenburg  

Bodenrichtwerte Berlin & Brandenburg (Stand 2014)
4.4 (88%) 10 Stimmen